Пн, 29 Апреля 2024, 15:05
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
РОО "БелАЮ"
Разное
Чернобыль
Клубы ЮНЕСКО
Новости ООН
Концерты, мероприятия, события
Конкурсы
Жизнь НГО
ВИЧ/СПИД
Участие в проектах и тренингах
Новости ЮНЕСКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2006 » Декабрь » 14 » Подведены итоги председательства Беларуси в ЮНИСЕФ
12:32
Подведены итоги председательства Беларуси в ЮНИСЕФ
Главным итогом председательства Беларуси в Исполнительном совете ЮНИСЕФ является принятие для республики странового программного документа этой организации на 2006-2010 годы, который предусматривает финансирование в объеме свыше 5 млн долларов.

Об этом сообщил сегодня заместитель министра иностранных дел Виктор Гайсенок на ежегодном совещании, посвященном итогам сотрудничества правительства Беларуси и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в 2006 году и перспективам взаимодействия на 2007 год.

Ежегодное совещание, посвященное итогам сотрудничества правительства Беларуси и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в 2006 году и перспективам взаимодействия на 2007 год прошло в Министерстве иностранных дел республики. Участие в нем принял представитель ЮНИСЕФ в России и Беларуси Карел де Рой.

Виктор Гайсенок считает важным тот факт, что Беларуси в период председательства в руководящем органе ЮНИСЕФ удалось обеспечить трехкратное увеличение объемов чрезвычайного программного фонда - с 25 млн.долларов до 75 млн. Он подчеркнул, что сотрудничество Беларуси и Детского фонда ООН развивается динамично и поступательно в целях защиты интересов детей. Беларусь прилагает активные усилия для решения актуальных проблем детей в глобальном и региональном масштабах.

По словам заместителя министра иностранных дел, подводить окончательные итоги нашего председательства в Исполнительном совете ЮНИСЕФ еще рано. Вместе с тем Виктор Гайсенок акцентировал внимание на важности того факта, что именно под председательством Беларуси в нынешнем году был принят ряд стратегий, направленных на обеспечение всеобъемлющей реализации Среднесрочного стратегического плана ЮНИСЕФ на период до 2009 года. В частности, речь идет о стратегии деятельности Детского фонда ООН в области здравоохранения и детского питания, обеспечения доступа к воде, защиты интересов детей в период перехода пострадавших от гуманитарных кризисов стран к восстановлению и развитию.

Постоянный представитель Беларуси при ООН Андрей Дапкюнас в качестве председателя Исполнительного совета ЮНИСЕФ посетил ряд государств. По итогам визитов подготовлены рекомендации в отношении оптимизации работы ЮНИСЕФ в этих странах.

Виктор Гайсенок отметил, что Беларусь в целях защиты детей инициировала в соавторстве с другими странами проект резолюции по празднованию 60-летия деятельности ЮНИСЕФ, которая была одобрена на заседании Второго комитета Генеральной ассамблеи ООН в ноябре нынешнего года.

БЕЛТА

Категория: Новости ООН | Просмотров: 566 | Добавил: belau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz