Сб, 27 Апреля 2024, 19:37
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
РОО "БелАЮ"
Разное
Чернобыль
Клубы ЮНЕСКО
Новости ООН
Концерты, мероприятия, события
Конкурсы
Жизнь НГО
ВИЧ/СПИД
Участие в проектах и тренингах
Новости ЮНЕСКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2007 » Март » 19 » Принимаются заявки на участие в Стипендиальной программе ООН в области журналистики
14:55
Принимаются заявки на участие в Стипендиальной программе ООН в области журналистики

14 марта 2007 года - Стипендиальный фонд для журналистов имени Дага Хаммершельда в настоящее время принимает заявки от молодых журналистов на участие в Стипендиальной программе 2007 года.

Стипендиальная программа открыта для профессиональных журналистов, работающих на радио, телевидении и в печатных средствах массовой информации из стран Азии, Африки, Латинской Америки и Восточной Европы, которые заинтересованы в приезде в Нью-Йорк для освещения международных вопросов в ходе 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, начинающейся в сентябре.

В число четырех отобранных стипендиатов войдут молодые журналисты в возрасте от 25 до 35 лет. Десятинедельная Стипендиальная программа начнется в первой половине сентября, перед самым открытием сессии Генеральной Ассамблеи; она предусматривает покрытие расходов на переезд, проживание, а также повседневных расходов.

Последний срок подачи заявок – вторник, 17 апреля 2007 года. Ознакомиться с критериями отбора стипендиатов и основными принципами Программы, а также скачать формуляры анкет-заявок, можно по адресу: www.unjournalismfellowship.org

Требуется предоставление оригиналов подписанных анкет и образцов работ. Имена четырех отобранных Стипендиатов в области журналистики 2007 года будут оглашены в июне Советом директоров Фонда.

Руководитель Фонда Эвелин Леопольд (Evelyn Leopold), работающая в агентстве Рейтер, заявила: «Стипендиальный фонд имени Дага Хаммершельда рад предоставить талантливым журналистам развивающегося мира эту захватывающую и ценную возможность приехать в Нью-Йорк, чтобы осветить бесконечное множество тем, которые оказывают влияние на граждан их собственных стран и всего мира. Они, несомненно, извлекут для себя немалую пользу и почерпнут вдохновение из этого опыта».

2007-й – 46-й год финансирования Фондом этой стипендиальной программы, основанной в память о втором Генеральном секретаре Организации Объединенных Наций. На протяжении последних четырех десятилетий Фонд предоставил стипендии более чем 170 журналистам из примерно 80 стран мира. Многие бывшие стипендиаты впоследствии добились блестящих успехов, как журналисты, а также в других сферах профессиональной деятельности. В 2006 году Фонд предоставил свои стипендии журналистам из Афганистана, Бразилии, Индии и Нигерии.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, свяжитесь, пожалуйста, с представителями Фонда: info@unjournalismfellowship.org.

un.by
Версия для печати
Категория: Новости ООН | Просмотров: 497 | Добавил: belau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz