Вс, 28 Апреля 2024, 11:25
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
РОО "БелАЮ"
Разное
Чернобыль
Клубы ЮНЕСКО
Новости ООН
Концерты, мероприятия, события
Конкурсы
Жизнь НГО
ВИЧ/СПИД
Участие в проектах и тренингах
Новости ЮНЕСКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2007 » Апрель » 19 » Международный волонтерский лагерь "Усадьба"
19:16
Международный волонтерский лагерь "Усадьба"

Республиканское общественное объединение «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» при финансовой поддержке посольства Франции в Республике Беларусь, а также поддержке Смиловичского государственного аграрного колледжа осуществляет  международный проект – молодежный волонтерский лагерь «Усадьба».

Волонтерский лагерь «Усадьба» будет проводиться на территории усадебного комплекса Ваньковичей в п. Смиловичи Червенского р-на Минской области. Поселок Смиловичи имеет древнюю историю. Располагающаяся на его территории усадьба упоминается с 16-го века и за эти века сменила множество хозяев: Огинских, Манюшко, Ваньковичей. В 19-ом веке дед известного белорусского композитора Станислава Манюшко заложил прекрасный дворцовый комплекс.

Ко всему выше сказанному, поселок Смиловичи известен как родина всемирно известного художника-экспрессиониста, мастера Парижской школы, чьи картины висят в лучших музеях Франции,  Хаима Сутина.

К сожалению, на данный момент здание дворца находится в аварийном полуразрушенном состоянии и требует срочного вмешательства специалистов, а об известном земляке вряд ли кто слышал даже из местных жителей.

Во время волонтерского лагеря предусмотрены следующие работы: очистка парка и вырубка кустарника, работы на старом еврейском кладбище, очистка набережной реки Волма, подготовка помещений для экспозиции репродукций Хаима Сутина уборка на территории дворца.

В программе лагеря: обучающие тренинги, культурные мероприятия, экскурсии, выезды с палатками на природу, фото-пленер.
Участники проекта: 20 человек, белорусские, французские и итальянские студенты, рабочая молодежь в возрасте 18 – 26 лет. Приоритет при обработке анкет будет отдаваться членам клубов ЮНЕСКО.
Сроки проведения лагеря: 9 –  23 июля 2007 года.
Место проведения лагеря: п. Смиловичи, Червенский р-н (35 км от Минска).
Бытовые условия, питание и проживание: все участники будут обеспечены 3-х разовым питанием. Проживание в общежитии аграрного колледжа по 3 человека в комнате. Горячая вода и санузел на этаже.

Финансовые условия: обязательный взнос участия составляет 2 базовые величины. Приезд и отъезд участников лагеря осуществляется самостоятельно.
Рабочие языки: английский, русский.
Участники проекта набираются на конкурсной основе. Принять участие в конкурсе можно заполнив анкету-заявку соответствующего образца (www.belau.info) и отправив ее до 1 мая 2007 года  директору проекта  в Секретариат РОО «БелАЮ» г.Минске.

Вас ждут  незабываемые впечатления и знакомства!!!
Директор проекта
Субцельный Дмитрий,

Категория: РОО "БелАЮ" | Просмотров: 606 | Добавил: belau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz