Вс, 28 Апреля 2024, 13:00
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
РОО "БелАЮ"
Разное
Чернобыль
Клубы ЮНЕСКО
Новости ООН
Концерты, мероприятия, события
Конкурсы
Жизнь НГО
ВИЧ/СПИД
Участие в проектах и тренингах
Новости ЮНЕСКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2007 » Апрель » 19 » Молодежный исследовательский проект - «Традиции предков»
19:16
Молодежный исследовательский проект - «Традиции предков»
Республиканское общественное объединение «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» совместно со своими партнерами, Национальной комиссией по делам ЮНЕСКО в Республике Беларусь осуществляет  молодежный исследовательский проект -  «Традиции предков», приуроченный ко Дню Независимости Республики Беларусь.

В рамках проекта параллельно в 6 регионах Беларуси пройдет 7 молодежных исследовательских экспедиций, во время которых будут изучаться национальные традиции и обряды, исследоваться ритуальные и культовые места, вестись сбор этнографического и фольклорного материала. Также за 9 дней экспедиции ребята  получат  знания по основам туризма, экологии, истории края, этнографии и белорусской народной культуре. Все собранные во время экспедиций  этно-материалы будут выставлены на специальных экспозициях.

Особенностью проекта этого года станет участие в нем цыганской группы детей из клуба-кандидата на получение звания клуба ЮНЕСКО «Романипе». Ребята пройдут по местам, связанным с массовым убийством цыган в годы Великой Отечественной Войны и на одном из них, в г.Узда Минской области,  установят памятный знак. Во время экспедиции планируется проведение краеведческой работы, сбор информации о тех годах, встречи с местными жителями.

К участию в проекте приглашаются ребята из Беларуси   в возрасте от 14 до 17 лет. Приоритет при обработке анкет будет отдаваться членам клубов ЮНЕСКО.
Сроки проведения экспедиции: 23 июня – 1 июля 2007 года.
Место проведения экспедиций: 6 регионов Беларуси.

Технические условия: так как экспедиции в некоторых регионах будут проводиться  на велосипедах, то каждый участник должен иметь свое собственное транспортное средство.
Бытовые условия, питание и проживание: все участники будут обеспечены 3-х разовым питанием, приготовленном на костре, а также палатками и спальными мешками.

Финансовые условия: обязательный взнос участия составляет 15 тысяч белорусских рублей. Иностранные участники самостоятельно оплачивают дорогу и медицинскую страховку.
Участники проекта набираются на конкурсной основе. Принять участие в конкурсе можно заполнив анкету-заявку соответствующего образца (www.belau.info) и отправив ее до 1 мая 2007 года региональному координатору, либо в Секретариат РОО БелАЮ г.Минске.

Вас ждет незабываемое экстремальное путешествие по удивительным местам  Беларуси.
Не сидите дома, а открывайте для себя Беларусь!!!


Директор проекта
Субцельный Дмитрий,
Генеральный Секретарь  РОО БелАЮ,
8-0296-862-582

Категория: РОО "БелАЮ" | Просмотров: 580 | Добавил: belau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz