Вс, 28 Апреля 2024, 05:59
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
РОО "БелАЮ"
Разное
Чернобыль
Клубы ЮНЕСКО
Новости ООН
Концерты, мероприятия, события
Конкурсы
Жизнь НГО
ВИЧ/СПИД
Участие в проектах и тренингах
Новости ЮНЕСКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2007 » Апрель » 19 » Молодежный волонтерский лагерь «Замки Беларуси»
19:17
Молодежный волонтерский лагерь «Замки Беларуси»
Республиканское общественное объединение «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» при поддержке Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО осуществляет реализацию проекта – молодежный волонтерский лагерь «Замки Беларуси».

Волонтерский лагерь «Замки Беларуси» имеет давнюю историю, так как проводился ранее в таких известных  местах, как: Новогрудский замок, Мирский замок, усадьба Игната Домейко. В 2007 году лагерь пройдет  на территории усадьбы Михаила Клеофаса Огинского.

В прошлом в деревне Залесье находилось родовое поместье Михаила Огинского — известного композитора и общественного деятеля 19 века. Здесь он прожил двадцать лет. На музыкально-литературных вечерах, которые организовывал композитор, исполнялись его многочисленные произведения: фортепьянные и вокальные пьесы, полонезы, вальсы, мазурки. Здесь же был написан и впервые прозвучал знаменитый полонез "Прощанье с родиной".

Поселение расположено на небольшой речке Драя, плотина на которой еще в конце XVIII в. создала большой живописный пруд с островком. В плане старой части деревни пруд занял центральное место: улицы и проезды огибают его. От пруда начинался регулярный парк с деревянным усадебным домом. В начале XIX в. начались работы по коренной реконструкции усадьбы: строят каменный дворец, разбивают новый парк вдоль извилистой реки.

Залесский дворец М. Огинского — памятник архитектуры классицизма. Он построен в начале XIX в. (между 1802 и 1822 гг.) виленскими зодчими М. Шульцем и И. Пусье.

Для построения дворца характерны простота и рациональность разработки, свойственные классицизму. Он располагается близ пруда, в начале парка, у пересечения двух дорог-аллей.
Во время волонтерского лагеря предусмотрены следующие работы: очистка парка и вырубка кустарника,  уборка на территории дома и хозяйственных построек.
В программе лагеря: обучающие тренинги, культурные мероприятия, экскурсии, выезды с палатками на природу, театральное представление.
Участники проекта: 25 человек, студенты и рабочая молодежь в возрасте 18 – 26 лет. Приоритет при обработке анкет будет отдаваться членам клубов ЮНЕСКО.
Сроки проведения лагеря: 11-26 июля 2007 года.

Место проведения лагеря: д. Залесье, Сморгонский р-н Гродненской обл-ти  (100 км от Минска).

Бытовые условия, питание и проживание: организаторы лагеря  обеспечивают проживание  и 3-х разовое питание.

Финансовые условия: обязательный взнос участия составляет 2 базовые величины. Приезд и отъезд участников лагеря осуществляется самостоятельно.

Участники проекта набираются на конкурсной основе. Принять участие в конкурсе можно заполнив анкету-заявку соответствующего образца (www.belau.info) и отправив ее до 1 мая 2007 года    в Секретариат РОО БелАЮ г.Минске.
Директор проекта: Дмитрий Субцельный

Категория: РОО "БелАЮ" | Просмотров: 651 | Добавил: belau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz