Вс, 28 Апреля 2024, 01:16
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
РОО "БелАЮ"
Разное
Чернобыль
Клубы ЮНЕСКО
Новости ООН
Концерты, мероприятия, события
Конкурсы
Жизнь НГО
ВИЧ/СПИД
Участие в проектах и тренингах
Новости ЮНЕСКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2007 » Апрель » 25 » II Конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии пройдет в России в этом году
13:49
II Конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии пройдет в России в этом году

Решение о проведении в мае 2008 г. II Конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии этом было принято на заседании Совета по сотрудничеству в области здравоохранения стран СНГ, которое состоялось в Минске 15-16 марта 2007 г.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека -  Г.Г. Онищенко возглавит Организационный комитет конференции. Согласие выступить в роли сопредседателей оргкомитета конференции дали  Исполнительный директор Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией – Мишель Казачкин и исполнительный директор Международного общества по СПИДу  - Крейг Макклюр. В ближайшее время ожидается официальное согласие Исполнительного директора Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД Питер Пиота также стать сопредседателем Оргкомитета.

Как уже сообщалось, Первая Конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в странах Восточной Европы и Центральной Азии (EECAAC 2006) прошла в мае 2006 года и стала значимым региональным событием, наглядно продемонстрировав необходимость регулярного обмена мнениями политических деятелей, врачей, представителей общественных организаций и людей, живущих с ВИЧ, вовлеченных в работу по противодействию эпидемии ВИЧ-инфекции в данном регионе.

Предполагается, что II Конференция соберет около 2 тысяч участников и станет крупнейшим региональным форумом ученых, организаторов здравоохранения, медицинских профессионалов и общественных деятелей по стратегиям и практикам противодействия ВИЧ/СПИДу.

В настоящий момент начата активная работа по подготовке Конференции, включая создание технической рабочей группы, подготовку сетевого плана-графика, утверждение секретариата и др. Первая встреча Организационного комитета Конференции под председательством Г.Г. Онищенко состоится в Москве в конце мая начале июня 2007 г. 

Информацию о ходе подготовки II Конференции по вопросам ВИЧ/СПИД в странах Восточной Европы и Центральной Азии можно получить на официальной интернет-странице конференции www.eecaac.org. Используя данный интернет-ресурс, также можно направлять в секретариат предложения относительно вопросов связанных с подготовкой конференции. 
 
belau.info
Категория: ВИЧ/СПИД | Просмотров: 521 | Добавил: belau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz