Вт, 30 Апреля 2024, 14:04
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
РОО "БелАЮ"
Разное
Чернобыль
Клубы ЮНЕСКО
Новости ООН
Концерты, мероприятия, события
Конкурсы
Жизнь НГО
ВИЧ/СПИД
Участие в проектах и тренингах
Новости ЮНЕСКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2007 » Сентябрь » 24 » Проект, направленный на улучшение репродуктивного здоровья молодежи в странах СНГ, будет обсуждаться на Региональном совещании в Минске
12:00
Проект, направленный на улучшение репродуктивного здоровья молодежи в странах СНГ, будет обсуждаться на Региональном совещании в Минске

С 22 по 26 сентября 2007 года в Минске под эгидой Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА) пройдет Региональное совещание по планированию реализации в 8–ми странах СНГ проекта в сфере внедрения услуг, дружественных молодежи. В рамках международного форума состоится также семинар–тренинг по вопросам партнерства молодежи и взрослых.

«На протяжении последних 15–ти лет ЮНФПА прилагал немалые усилия в вопросах улучшения репродуктивного здоровья подростков и молодежи, — отмечает представляющий на Региональном совещании штаб–квартиру ЮНФПА специалист в области охраны репродуктивного здоровья молодых людей и борьбы с ВИЧ/СПИДом Александр БОДИРОЗА.– Фонд приобрел значительный опыт в этой сфере, постоянно работая с молодежью в странах Центральной и Восточной Европы, Средней Азии и Закавказья. Этот опыт определяет сегодня нашу стратегию и содержание конкретных проектов, а также будет направляющим в дальнейшей работе ЮНФПА в регионе».

Для участия в мероприятии в Минске соберутся представители офисов ЮНФПА и молодежные координаторы деятельности в рамках партнерства молодежи и взрослых из Беларуси, Молдовы, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.

В рамках Регионального совещания состоится презентация Проекта «Содействие улучшению репродуктивного здоровья подростков и молодежи в странах Средней Азии, Беларуси, Молдове и Украине». Общий бюджет Проекта включает в себя расходы на региональную деятельность и мероприятия в 8–ми странах и составляет 1.5 млн. евро.

Проект, рассчитанный до 2009 года, преследует цели создания условий на региональном и национальном уровнях для сохранения репродуктивного здоровья подростков и молодежи, улучшения качества дружественных к молодежи услуг в сфере репродуктивного здоровья, расширение доступа подростков и молодежи к таким услугам, а также расширение участия молодых людей в разработке программ, направленных на пропаганду здорового образа жизни и укрепление репродуктивного здоровья (т.н. партнерство молодежи и взрослых).

Участники Регионального совещания обсудят общий региональный и национальные планы реализации указанного Проекта на 2007 – 2009 годы, рассмотрят современное положение дел в сфере предоставления услуг, дружественных молодежи, в представленных на совещании странах, а также обменяются опытом в этой сфере. Кроме того, будут обсуждаться вопросы участия молодых людей на всех стадиях реализации Проекта.

«Офис ЮНФПА в Беларуси оказывает содействие развитию в республике системы услуг, дружественных молодежи, с 2003 года и планирует продолжать работу в этом направлении, — подчеркнула координатор программ ЮНФПА в Беларуси Татьяна ГАПЛИЧНИК. – Свои усилия в этой сфере мы собираемся сконцентрировать на увеличении объема и повышении качества услуг, предоставляемых в рамках уже открытых Центров здоровья молодежи, усилении роли молодых людей в планировании и оценке работы центров. Разрабатываемый в настоящее время совместно с национальными партнерами новый проект в этой области будет взаимосвязан с региональным Проектом, который представлен на Региональном совещании в Минске».

Повестка дня Регионального совещания также включает в себя семинар–тренинг по вопросам организации работы на принципах партнерства молодежи и взрослых, который рассматривается в качестве ключевого для достижения стоящих перед Проектом целей. Такое партнерство подразумевает непосредственное участие молодых людей в разработке предназначенных для них программ, а также в процессе формирования политики, касающейся их самих.

Категория: Разное | Просмотров: 657 | Добавил: belau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz