Пн, 29 Апреля 2024, 10:58
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
РОО "БелАЮ"
Разное
Чернобыль
Клубы ЮНЕСКО
Новости ООН
Концерты, мероприятия, события
Конкурсы
Жизнь НГО
ВИЧ/СПИД
Участие в проектах и тренингах
Новости ЮНЕСКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2008 » Март » 10 » О профилактике ВИЧ/СПИД/ИППП снова говорят в радиоэфире
17:51
О профилактике ВИЧ/СПИД/ИППП снова говорят в радиоэфире

В марте в рамках проекта ПРООН/ЮНЭЙДС «Профилактика ВИЧ/СПИД/ИППП среди женщин, оказывающих сексуальные услуги на трассах» радиостанция Авторадио совместно с Республиканским общественным объединением «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» начали реализацию FM-проекта, направленного на профилактику ВИЧ-инфекции и инфекций, передающихся половым путем (ИППП).

 

В течение месяца в эфире Авторадио будет работать проект «Запаска», который предложит слушателям серию из семи программ, содержащих информацию о проблеме ВИЧ-инфекции и ИППП, а также о вопросах личной профилактики этих заболеваний. В рамках FM-проекта в эфире прозвучат ролики социальной рекламы, направленные на привлечение внимания автомобилистов к проблеме насилия в отношении женщин секс-бизнеса, с этой же целью будет подготовлена специальная программа «Жесткий взгляд искусства: насилие над женщиной». Дважды в ходе реализации FM-проекта будет работать «Открытая телефонная линия», во время которой слушатели радиостанции смогут задать специалистам вопросы по профилактике ВИЧ и ИППП.

 

— Благодаря сотрудничеству с Авторадио мы можем напрямую обратиться к автомобилистам, попытаться предостеречь их от рискованного сексуального поведения в связи с опасностью заражения ВИЧ и ИППП, а главное — впервые в эфире радиостанции мы можем озвучить проблему насилия в отношении женщин секс-бизнеса, — подчеркнула Координатор проектов ПРООН в Беларуси Алина Остлинг.

 

Главный редактор радиостанции Авторадио Юрий Базан отметил: «ВИЧ-инфекция — это не только медицинская проблема, это, прежде всего, социальная проблема, которая затрагивает все общество, поскольку риску подвергается каждый человек. СМИ играют особую роль в первичной профилактике заболевания, поэтому чрезвычайно важно проводить массовые информационные кампании среди населения. Авторадио не может оставаться в стороне от проблемы. Мы подключились к этой работе и, безусловно, будем участвовать в информационных кампаниях по профилактике ВИЧ-инфекции и далее. Приглашаем все СМИ включиться в борьбу с ВИЧ-инфекцией».

 

Проект ПРООН/ЮНЭЙДС уже имеет опыт проведения профилактической работы в сотрудничестве с FM-станциями. С июля по декабрь 2007 года в эфире радиостанции «Радиус-FM» и радио UNISTAR прошли кампании, направленные на информирование населения обо всех аспектах ВИЧ-инфекции и ИППП. В рамках этих кампаний впервые была затронута проблема коммерческого секса на автодорогах.

 

Для справки: Проект ПРООН «Профилактика ВИЧ/СПИД/ИППП среди женщин, оказывающих сексуальные услуги на трассах» начался в апреле 2007 года при поддержке Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС). Одна из основных задач проекта — повысить уровень понимания проблемы среди представителей групп риска и убедить их изменить поведение на менее рискованное.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к специалисту по связям с общественностью проекта Ольге Сацук, тел. 276-25-93, моб. 403-96-44, или к руководителю проекта Елене Родионовой, тел. 237-48-57, моб. 405-20-11.

Категория: РОО "БелАЮ" | Просмотров: 570 | Добавил: belau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz