Пн, 29 Апреля 2024, 15:30
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
РОО "БелАЮ"
Разное
Чернобыль
Клубы ЮНЕСКО
Новости ООН
Концерты, мероприятия, события
Конкурсы
Жизнь НГО
ВИЧ/СПИД
Участие в проектах и тренингах
Новости ЮНЕСКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2008 » Март » 28 » РОО «БелАЮ» объявило о начале приема заявок для участия в 13-ом Международном летнем университете клубов ЮНЕСКО 2008
16:08
РОО «БелАЮ» объявило о начале приема заявок для участия в 13-ом Международном летнем университете клубов ЮНЕСКО 2008

Сегодня РОО «БелАЮ» объявило о начале приема заявок для участия в 13-ом Международном летнем университете клубов ЮНЕСКО, который пройдет  в оздоровительном лагере «Фотон» (г/п Раков, Воложинский р-н, Минская область) с 3 по 20 августа 2008 года.

Участниками Университета станут члены белорусских клубов ЮНЕСКО из всех регионов республики, члены клубов ЮНЕСКО других стран, неассоциированная молодежь.

Целью Международного летнего университета клубов ЮНЕСКО является создание условий для образования (приобретения знаний и навыков), эффективного общения, обмена опытом деятельности и развития творческого потенциала молодых людей через вовлечение их в мероприятия по различным направлениям работы клубов ЮНЕСКО. Университет также ставит целью подготовить членов клубов ЮНЕСКО для самостоятельной организации деятельности их клубов на местах.

Программа Университета будет включать в себя работу в образовательных секциях Секция по профилактике ВИЧ-инфекции через форум-театр;   Секция по менеджменту клубов ЮНЕСКО и модели ООН;   Секция по информации и коммуникации;   Секция по белорусскому национальному искусству;   Секция по эффективной коммуникации, проведение круглых столов по вопросам деятельности ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ; а также круглых столов по обмену опытом работы клубов ЮНЕСКО, будут созданы консультативно-методические пункты по подготовке и реализации проектов, разработанных собственными силами в рамках тематики образовательных секций университета.

В рамках университета будет создана инфраструктура молодежного самоуправления в форме структур Совета Европы. Благодаря этой системе, молодые люди смогут обучиться методам самоуправления и организации культурных и социальных мероприятий.

В качестве консультантов, преподавателей и экспертов при проведении секций и круглых столов будут привлечены специалисты из Представительства ООН в Республике Беларусь, Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь, Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО, зарубежных дипломатических представительств, Университетов г. Минска, других национальных и международных организаций.

Более подробная информация

Категория: РОО "БелАЮ" | Просмотров: 573 | Добавил: belau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz