Лауреаты Ярмарки
Номинации Оргкомитета IV Международной ярмарки социальных проектов:
1. Лучший проект Ярмарки: «Академия местной самопомощи», представленный Гомельским областным центром социально психологической поддержки "Духовность"
2. Лучший проект «Партнерство во имя социального благополучия»: «Барнахус - Дом Понимания», представленный Международным общественным объединением "Понимание"
3. Лучшая организация «Общественное признание»: Общественная благотворительная еврейская организация "Хэсэд-Рахамим"
Дипломанты Ярмарки
Дипломантами Ярмарки стали организации, чьи проекты названы Экспертным советом лучшими в тематических секциях, в соответствии с критериями, утвержденными в Положении о Ярмарке социальных проектов.
Тематические секции IV Международной ярмарки социальных проектов :
□ партнерство государственных и негосударственных организаций в сфере оказания социальных услуг
Проект «Семейные ресурсы», представленный Брестским городским отделением общественной организации "Христианское содружество взрослых и молодых"
□ социальная работа с детьми и молодежью:
Проект «Психологическое сопровождение детей, страдающих хроническими заболеваниями и находящихся на периодическом лечение в дневном стационаре», представленный ГГУ им. Ф.Скорины Факультетом психологии и довузовской подготовки
□ социальная работа с детьми-инвалидами и молодыми инвалидами:
Проект «Майский цветок», представленный Территориальным центром социального обслуживания населения Железнодорожного района г. Гомеля
□ социальная поддержка женщин:
Проект «Академия местной самопомощи», представленный Гомельским областным центром социально психологической поддержки "Духовность"
□ социальная поддержка пожилых людей, больных и инвалидов:
Проект «Пункт проката средств реабилитации и приспособлений, облегчающих бытовые условия проживания граждан», представленный Территориальным центром социального обслуживания населения Советского района г. Минска
□ профилактика правонарушений, наркомании, алкоголизма и бродяжничества:
Проект «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних девочек в Гомельской области», представленный Гомельским областным центром социально психологической поддержки "Духовность"
□ занятость и социально-трудовая реабилитация маргинальных групп населения:
Проект «Я - взрослый!», представленный Общественным объединением «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам»
□ исследования и информационное обеспечение в социальной сфере, защита прав и интересов граждан:
Проект «Развитие толерантности к детям с синдромом Дауна в рамках единого образовательного пространства как форма предупреждения их социального сиротства», представленный Средней общеобразовательной школой № 128 Фрунзенского района г. Минска
□ повышение социальной активности населения, преодоление социального иждивенчества, развитие самопомощи и добровольчества:
Проект «Участие в развитии социального обслуживания», представленный ОО «Белорусская ассоциация социальных работников»
□ социальные аспекты устойчивого развития сельских сообществ:
Проект «Вясковы радавод», представленный Крупским территориальным центром социального
обслуживания населения
□ Лучший отчет:
Дипломант 1-ой степени: Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска
Дипломант 2-ой степени: Молодежное общественное объединение "Альтера"
|