Сб, 27 Апреля 2024, 21:49
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
РОО "БелАЮ"
Разное
Чернобыль
Клубы ЮНЕСКО
Новости ООН
Концерты, мероприятия, события
Конкурсы
Жизнь НГО
ВИЧ/СПИД
Участие в проектах и тренингах
Новости ЮНЕСКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2006 » Ноябрь » 16
16 Ноября 2006
Представительство Христианского детского фонда (Представительство «Christian Children’s Fund, Inc.» (США) в Республике Беларусь) объявляет конкурс проектов по развитию системы профилактических и реабилитационных услуг по предотвращению домашнего насилия, жестокого обращения с детьми, неудовлетворения их жизненных потребностей.

16 Ноября 2006
Представительство «Christian Children’s Fund, Inc.» (США) в Республике Беларусь в рамках проекта «Противодействие распространению эпидемии ВИЧ-инфекции в Республике Беларусь путем развития программ и услуг для уязвимых групп» предлагает принять участие в обучающем мероприятии «Основы финансового менеджмента для общественных организаций»
Тренинг состоится 25-26 ноября 2006 года в г. Минске

16 Ноября 2006
В интервью БелаПАН он сообщил, что планируется представить картину на Каннском кинофестивале. В основу сюжета, по словам режиссера, легли библейские притчи о Каине и блудном сыне. Процесс создания фильма длился шесть лет, съемки происходили в основном на территории Беларуси, а также в России.

16 Ноября 2006
Как сообщил корреспонденту БЕЛТА директор коммунального унитарного предприятия "Кинотавр" Николай Старостенко, сегодня в областном центре начинает свою работу фестиваль немецкого кино, организованный при поддержке посольства ФРГ в Беларуси и Института Гете в Минске.

16 Ноября 2006
Статья "Советская Белоруссия" 16.11.2006 г.

Пожалуй, не одно поколение с удовольствием и ностальгией вспоминает свою комсомольскую юность. С ее максимализмом и ударными стройками, бесшабашной удалью и песнями у костра, турпоходами и стремлением к совершенству. Во всем — в учебе, в работе, в любви. Многие, правда, вспомнят и иное — усыпляющие общие собрания, пустые лозунги и формализм «мероприятий», юных функционеров с замашками прожженных бюрократов. Чего было больше? Наверное, у всех по–разному. И именно поэтому столь по–разному бывшие комсомольцы, а ныне родители относятся ко всякого рода детским и юношеским организациям и объединениям. Одни — настороженно, другие — одобрительно. Но очевидно, что общее для них — это желание видеть своих детей состоявшимися и счастливыми. И вряд ли кто будет против, если альтернативой улице и сомнительной компании станет интересное и полезное дело, объединившее детей и взрослых в одну организацию.


16 Ноября 2006
Минувшая пятница стала, пожалуй, одним из самых счастливых дней для двухсот детей Сеннецкой школы-интерната. Сергей Минский, Prima-Vera, Дана, Аня Шаркунова и группа DaVinci в рамках программы "Зоркi эстрады — дзецям" подарили ребятам свои песни, внимание, общение и подарки.

16 Ноября 2006
Презентация исторической повести Ольги Ипатовой "Апошнія ахвяры свяшчэннага дуба" ("Последние жертвы священного дуба") прошла в Минске 15 ноября.

Книга начинается с описания человеческих жертвоприношений, которые совершали в Вильне средневековые предки белорусов во имя языческих богов как наказание за переход в новую веру - христианство. В 1374 году в столице Византийской империи Константинополе были канонизованы три мученика за христианскую веру Иоанн (Ян), Антоний (Антон) и Евстафий (Остап), которые в язычестве носили старинные славянские имена Кунец, Круглец, Нежила и вошли в историю как три виленских мученика. В книге показана эпоха великого князя Великого княжества Литовского Ольгерда, который за период своего правления увеличил вдвое территорию ВКЛ.


Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz