Вс, 28 Апреля 2024, 13:15
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
РОО "БелАЮ"
Разное
Чернобыль
Клубы ЮНЕСКО
Новости ООН
Концерты, мероприятия, события
Конкурсы
Жизнь НГО
ВИЧ/СПИД
Участие в проектах и тренингах
Новости ЮНЕСКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2006 » Ноябрь » 15 » Владимир Спиваков удостоен почетного звания «Артист мира ЮНЕСКО»
16:21
Владимир Спиваков удостоен почетного звания «Артист мира ЮНЕСКО»
7 ноября 2006 года во время торжественной церемонии в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура официально объявил о присвоении всемирно известному российскому музыканту Владимиру Спивакову почетного звания «Артист мира». После церемонии награждения состоялся концерт г-на Спивакова в сопровождении квинтета музыкантов. 

Владимир Спиваков удостоен этой награды «за его вклад в развитие музыки и сохранение всемирного музыкального наследия». В своем письме Владимиру Спивакову  г-н Мацуура отметил: «Я с огромным удовольствием узнал о деятельности Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, направленную на содействие музыкальному образованию и на помощь одаренным детям, нуждающимся в поддержке, что демонстрирует приверженность к идеалам и целям ЮНЕСКО».

Владимир Спиваков - скрипач и дирижер, чей талант отмечен наградами многих международных конкурсов. В настоящий момент он является музыкальным руководителем Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», главным дирижером Российского национального оркестра, художественным директором Международного музыкального фестиваля в Кольмаре (Франция), президентом конкурса имени Сарасате в Испании, членом жюри известных музыкальных конкурсов, лауреатом самых престижных международных конкурсов. 

Владимир Спиваков возглавляет Международный благотворительный фонд, деятельность которого направлена на помощь молодым одаренным детям, на сохранение и преумножение культурных традиций. Фонд предоставляет стипендии и гранты, занимается организацией концертов, мастер-классов, художественных выставок по всему миру с участие наиболее талантливых музыкантов и художников детского и юношеского возраста.

Артисты мира ЮНЕСКО, как и Послы доброй воли – люди, имеющие международное признание. Свою известность, харизму и авторитет они используют для пропаганды идеалов ЮНЕСКО. Среди них, например, известный бразильский певец Гилберто Гил,  российский дирижер Валерий Гергиев, российский пианист Сергей Макаров, македонский оперный певец Борис Траянов, японская балерина Мияко Йошида и другие.

Категория: Новости ЮНЕСКО | Просмотров: 712 | Добавил: belau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz